Новости

В Тольятти появится 400 новых рабочих мест

13 августа - ИА РС (РегионСамара): 12 августа было запущено предприятие ООО «Нобель Автомотив Русиа»

ООО «Нобель Автомотив Русиа» первым из резидентов тольяттинской особой экономической зоны запустило своё производство. 12 августа выпущена пробная партия продукции нового завода, которая включает в себя топливопроводы для автомобилей, стеклоомыватели, гибкие тросы, каркасы сидений, пружины для узлов двигателя.

«С момента подписания постановления правительства РФ о создании ОЭЗ в Самарской области прошло четыре года. За это время спроектировано и построено десятки километров инженерной инфраструктуры на площади более 180 гектаров, заложен надёжный фундамент для развития компаний резидентов. И уже в этом году начнёт работу ещё один завод на территории особой экономической зоны — ООО «Эдша Тольятти». Большая же часть из 17 резидентов площадки планирует запуск своих производств в 2015 году», — отметил врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

Ожидается, что после выхода производства на проектную мощность на предприятии будут трудиться около 400 человек. Сумма инвестиций в строительство завода на настоящий момент составляет около 10 млн. евро.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара