Новости

Брендом Самары к ЧМ 2018 могут стать сызранский помидор, Ладья или ракета

12 августа - ИА РС (РегионСамара): Горожане выберут символ города. Предложения можно внести до 18 августа

Жителям Самары предстоит выбрать символ города, который должен будет стать нашим брендом к Чемпионату мира по футболу 2018 года. С таким предложением выступили представители туристической отрасли губернии.

Павел Покровский, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, член комитета «ЧМ-2018», рассказал порталу «РегионСамара» о предложениях, уже внесённых в общественную палату области.

«На сегодня в качестве кандидатов стать брендом города у нас выдвинута ракета «Союз» вместе с музеем «Самара космическая», ведь наш ракетно-космический сегмент экономики является сейчас действительно бюджетообразующим. Естественно, это Паниковский, который стоит на площади Славы. Следующая кандидатура — Ладья, но у Ладьи пририсован мяч, этот символ уже имеет отношение к Чемпионату мира. Следующий претендент — это сызранские помидоры. Общественная палата внесла предложение добавить в список Сфероид — сам стадион, чтобы регион уже узнавали по нашему стадиону. Телевышка тоже будет отдельной архитектурной доминантой, но как о символе мы о ней пока не говорим. Символом также могут стать Жигулёвские горы и Самарская Лука», — поделился Павел Покровский.

После 15 сентября будет проведена экспертная оценка предложений. И после общественная палата Самарской области будет готова предложить бренд, который станет своеобразным знаком качества и будет ставиться на продукции области, а также позволит продвигать эту продукцию на рынке.

СПРАВКА

Монумент на площади Славы, называемый в народе «Паниковский» — это, на самом деле, памятник в честь рабочих авиационной промышленности Самары, совершившим свой трудовой подвиг во время Великой Отечественной войны.

На 40-метровом пьедестале стоит 13-метровая фигура рабочего, держащего в поднятых руках крылья. Памятник символизирует собой вклад самарцев в создание авиационной промышленности страны.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара