Новости

Вследствие крушения самолёта Л-42 могут возбудить уголовное дело

12 августа - ИА РС (РегионСамара): Проверка выявила признаки нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ продолжает доследственную проверку по поводу крушения самарского самолёта-амфибии Л-42. Завершён осмотр места падения незарегистрированного самолета, выполнявшего полёт по маршруту Самара-Казань-Архангельск.

Напомним, на борту находился экипаж в составе четырёх человек. К сожалению, никому не удалось выжить. По данным МЧС, крушение произошло 7 августа около 22:30 часов. Самолёт взлетел с акватории реки Волга в районе города Самары и направлялся в сторону Кольского полуострова. Упавшая машина была обнаружена сотрудниками поисково-спасательной службы в 2 км от населённого пункта Пушма. По предварительным данным, на борту был конструктор этой модели самолёта Дмитрий Анненков.

На данный момент в качестве основных версий следствие рассматривает техническую неисправность, ошибку пилотирования, ухудшение самочувствия пилота, а также неблагоприятные погодные условия.

Как сообщает приволжское СУ, тела погибших опознаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара