Новости

Проект реконструкции стрелки Волги и Самары достался Санкт-Петербургу

12 августа - ИА РС (РегионСамара): Питерская компания предложила цену 63,3 млн. рублей

Выбрана организация, которая будет создавать проект благоустройства исторического центра Самары в границах ул. Комсомольской и ул. Фрунзе и парка на месте речпорта. Ей стала компания «ГеоСпецСтрой» из Санкт-Петербурга. Её выбрали, несмотря на то что Самарский государственный архитектурно-строительный университет предложил цену на 5 млн. рублей меньше.

Петербургская организация получит за проект 63,3 млн. рублей. Согласно конкурсной документации, данный проект должен предусматривать работы по обустройству парковой зоны на стрелке рек Волги и Самары. Его площадь составит 21,5 га. Также проектировщики должны предусмотреть благоустройство улично-дорожной сети, а именно пешеходных зон протяжённостью 11,2 тысячи метров. Максимальная цена контракта составляла 68 миллионов рублей.

«ГеоСпецСтрою» также достался контракт стоимостью 25 млн рублей на проектирование трехуровневой набережной на месте речпорта, а их землякам из Ленинградского института проектирования городов (Ленгипрогор) — контракт стоимостью 10,5 млн рублей для проектирования нового ЗАГСа, который также расположится на стрелке.

Арина ВЕРЕСКОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара