Новости

Прокуратура закрыла пять сайтов, на которых предлагали купить наркотики

11 августа - ИА РС (РегионСамара): Доступ к сайтам заблокировал Роскомнадзор

Прокуратура добилась признания судом информации, размещённой на пяти интернет-сайтах, запрещенной и направила материалы для ограничения доступа к ним в орган Роскомнадзора.

Прокуратурой Кировского района Самары проведён мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, на которых расположены программы и информация рекламно-пропагандистского характера, а также объявления с предложениями по продаже наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе мониторинга выявлено пять сайтов, доступных любому пользователю, на которых предлагается приобрести курительные смеси и психотропные вещества, содержатся сведения о способах их оплаты и доставки, а также иная информация, пропагандирующая употребление наркотических и психотропных веществ.

В связи с выявленными фактами прокуратура района обратилась в Кировский районный суд Самары с исками о признании информации, расположенной на данных сайтах, запрещённой для распространения в РФ.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил. Решение суда направлено в Управление Роскомнадзора по Самарской области для ограничения доступа к сайтам, содержащим запрещённую информацию.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара