Новости

В Самаре в 2014 году появится 72 спортивных объекта

11 августа - ИА РС (РегионСамара): Также в городе планируется строительство велотрека

В минувшую субботу в городе прошёл День физкультурника. Мероприятие посетил врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин. В своём выступлении он говорил о том, что в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию 72 спортсооружения.

«Мы понимаем, что современный человек пойдёт заниматься спортом, только если он сможет посещать сооружения мирового уровня. И мы строим эти сооружения. За два года в области появилось 75 новых залов, физкультурно-оздоровительных комплексов, спортплощадок», — отметил Николай Меркушкин.

Речь идёт не только об уличных тренажерах, катках и калдах, но и о масштабных объектах муниципального и областного значения. В этом году откроется обновленная «МТЛ-Арена» в Самаре. К уже существующим зданиям добавится ледовый дворец и универсальный зал.

В следующем году начнётся строительство «Самара-арены» — многофункционального спортивного объекта на 10 тысяч мест. В ближайшее время в регионе, по словам врио губернатора, появится и велотрек, на котором можно будет проводить соревнования самого высокого уровня.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара