Новости

Стало известно расписание «Фестиваля цветов» в Самаре

9 августа - ИА РС (РегионСамара): Марафон стартует 16 августа

16 августа в столице губернии стартует большой «Фестиваль цветов».

Первые мероприятия начнутся в 10:00 в парке «Дружба». Гостей и участников фестиваля ждёт разнообразная развлекательная программа с играми и конкурсами, выступлениями творческих коллективов, сюрпризами и подарками. Как пишет samru.ru, в этот день в парке можно будет увидеть ландшафтную композицию «Дружба народов», выполненную из цветов, щебня и другого декоративного материала. Кроме того, здесь будет проведён конкурс на лучшую ландшафтную композицию, в котором померяются силами самарские фирмы, занимающиеся «зелёным» городским дизайном.

22 августа эстафету примет парк имени Н.Щорса, расположенный на улице Спортивной, 19. Там фестивальная программа стартует также в 10:00. В этот же день мероприятия будут проходить в парке культуры и отдыха имени 50-летия Октября (Ташкентский переулок, 39). Кроме того, к празднику присоединится сквер «Детский городок», расположенный в  Красноглинском районе. В последних двух парках программа начнётся в 11:00.

23 августа оригинальные флористические композиции и праздничная атмосфера ждут самарцев в 16:00 в сквере имени Ленина на улице Зелёной, в 11:00 – в Струковском саду и в 17:00 – в сквере по адресу проспект Ленина, 1.

24 августа в 11:00 «Фестиваль цветов» начнется на аллеях сквера «Родина» (Безымянка) и в сквере Высоцкого.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара