Новости

Веркаутерен, главный тренер «КС», стал героем сломанного телефона российских СМИ

8 августа - ИА РС (РегионСамара): В то время как Франки тренирует самарских футболистов, интернет-СМИ кричат о его уходе в «Генк»

Ажиотаж вокруг Франка Веркаутерена, главного тренера самарского футбольного клуба «Крылья Советов», никак не утихает и даже разгорается с новой силой.

Напомним, вчера мы писали о том, что ряд федеральных интернет-СМИ опубликовал информацию о том, что Франк намерен досрочно разорвать контракт с «КС» ради интересного предложения от руководства бельгийского клуба «Генк». Ни гендиректор «Крыльев Советов», ни пресс-секретарь министерства спорта Самарской области эту информацию не подтвердили, сообщив, что Веркаутерен улетел в Бельгию по семейным обстоятельствам и должен скоро вернуться.

Сегодня заголовки федеральных порталов запестрели строками о том, что Франки подпишет контракт с «Генком» уже 11 августа. При этом абсолютно у всех СМИ, как у федеральных, так и у самарских, наблюдается чехарда со ссылками на первоисточник. Федеральные порталы заявляют, что о разрыве контракта с «КС» кричат самарские сайты. Местные же СМИ, в свою очередь, ссылаются на федеральные.

Однако из всей этой путаницы можно выделить один предположительный первоисточник паники. Некое TV Limburg, бельгийский ресурс, фигурирует в большинстве хитросплетённых ссылок интернет-порталов, затрагивающих тему с самарским тренером.

Пытаясь сориентироваться в общей информационной сумятице, мы позвонили в пресс-службу самарского футбольного клуба «Крылья Советов», где пресс-атташе сообщил нам: «У нас нет и не было никакой информации о досрочном расторжении контракта Веркаутерена с клубом. Он сегодня ночью вернулся из Бельгии, куда улетал по семейным обстоятельствам, утром провёл тренировку с футболистами и завтра вылетает с ними на игру».

Отметим также, что пресс-секретарь министерства спорта Самарской области Павел Сещенко указал на то, что контракт с тренером рассчитан на один год и на данный момент он в силе.

Редакция портала regionsamara.ru призывает самарских любителей футбола не поддаваться панике и следить за прояснением ситуации на нашем сайте.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара