Новости

Самарцы могут не бояться пустых прилавков

8 августа - ИА РС (РегионСамара): Дефицит сельскохозяйственной продукции Самаре не грозит, заявил Дмитрий Азаров\r\n

По мнению главы города Дмитрия Азарова, дефицит сельскохозяйственной продукции Самаре не грозит.

«Этот вопрос сегодня несколько ажиотажный. За день поступило много звонков от обеспокоенных самарцев. Уверен, что всё будет абсолютно нормально. Поставка всей продукции, обозначенной в перечне, идет из многих стран, и свет клином не сошелся на Америке и Европе. Когда-то мы избавились от «ножек Буша», и ничего не произошло. Вернее, произошли позитивные изменения в нашем птицеводстве», — отметил мэр в эфире одного из телеканалов.

Процент импорта сельскохозяйственной продукции на самарский рынок невысок, заявил мэр. Поэтому говорить о том, что введённые санкции России против ЕС и США серьёзно отразятся на наших потребителях, не приходится.

Разнообразие местной продукции горожане смогут наблюдать не только в магазинах, но и на традиционных сельскохозяйственных ярмарках, которые откроются в этом году раньше намеченного срока. «Чтобы не было ажиотажа и лишних волнений у горожан, я уже сегодня созвонился с Министром сельского хозяйства Самарской области, и мы договорились, что традиционные осенние ярмарки сельхозпродукции мы в Самаре начнем пораньше», — рассказал Дмитрий Азаров.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара