«Лада-Тольятти» обыграла «Динамо» 3:1

8 августа - ИА РС (РегионСамара): В бой были брошены опытные игроки, что в итоге и сыграло ключевую роль

Вчера, 7 августа, в рамках первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» футболисты «Лады-Тольятти» на своём поле переиграли кировское «Динамо» со счётом 3:1

Состав хозяев кардинально изменился: молодёжь осталась на скамейке, и в бой были брошены опытные игроки, что в итоге и сыграло ключевую роль в счёте на табло.

Даже в этой «рубке» с динамовцами нельзя было не заметить прогресса в игре команды. Тольяттинцы стали показывать более скоростной футбол, к чему были совсем не готовы гости стадиона «Торпедо».

На 19-й минуте игрок «Динамо», отобрав мяч у Максима Токарева, отдал пас на набравшего полный ход Дмитрия Халявина. Тот сместился в центр и с сорока метров, не без помощи рикошета, запустил игровой снаряд в правый угол ворот — 0:1.

Но этот пропущенный мяч лишь только раззадорил тольяттинцев. Уже спустя шесть минут навес с углового точным ударом головой замкнул Александр Монов, итог — 1:1. Футболисты «Лады-Тольятти» терзали оборону гостей, и к концу тайма на лицах защитников «Динамо» можно было прочитать усталость.

На 57-й минуте забили ещё: эффект бумеранга сработал в случае с рикошетом — здесь защитник кировчан помог Алексею Пустозерову и «Ладе-Тольятти» выйти вперёд в счёте — 2:1. Под занавес встречи, на 89-й минуте, Александр Гринько довёл до логического завершения подачу с фланга в исполнении Азнаура Герюгова — 3:1.