Новости

Мужчина, избивший трёхлетнего ребёнка, отправился в тюрьму

8 августа - ИА РС (РегионСамара): Приговор вступил в законную силу

В Самарской области вступил в законную силу приговор 21-летнему жителю Похвистневского района, который отправился на шесть лет в колонию общего режима за жестокое избиение трёхлетнего ребёнка.

Судом установлено, что в январе 2014 года неоднократно судимый молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс множественные удары по голове, туловищу и конечностям трёхлетнему сыну своей сожительницы. В результате мальчик получил перелом плеча и травму брюшной полости — разрыв селезёнки и поджелудочной железы.

Приговором Похвистневского районного суда 21 мая молодой человек признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего. Его приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также с осуждённого взыскано 200 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Самарского областного суда от 1 августа приговор предыдущей инстанции оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара