Новости

Полиция Тольятти ищет мать, бросившую восьмимесячного ребёнка

8 августа - ИА РС (РегионСамара): Женщина попросила знакомого приглядеть за дочкой и скрылась

Вчера, 7 августа, около четырех часов дня в опорный пункт №4 отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти обратился несовершеннолетний молодой человек. Он рассказал, что утром 5 августа он прогуливался на детской площадке, расположенной в Центральном районе города, где встретил свою 30-летнюю знакомую, Анну Орлову, которая попросила его присмотреть за своим восьмимесячным ребёнком, пока она отлучится на несколько минут по своим делам. 

Через несколько часов, не дождавшись возвращения женщины, подросток отправился к ней домой, где проживает её пожилая мать. Бабушка тоже отказалась принять внучку, заявив, что уже воспитывает двух внуков: шестилетнюю девочку и трёхлетнего мальчика, так как её дочь лишена родительских прав.

Молодой человек забрал ребёнка к себе домой. Однако за два дня мать девочки так и не объявилась. После этого парень обратился в полицию. Правоохранители установили, что Орлова нигде не работает и с 2012 года состоит на учёте как злоупотребляющая алкоголем.

Офицеры полиции забрали ребёнка у молодого человека и накормили. В настоящее время решается вопрос о помещении младенца в специализированное детское учреждение. Сейчас полицейские ведут розыск матери девочки – Орловой Анны Сергеевны, 1984 года рождения, ориентировка с её приметами направлена всем наружным службам полиции, сотрудники органов внутренних дел устанавливают круг общения жительницы Тольятти, проверяют родственников и знакомых женщины, у которых она может находиться. 

Всем, кому что-либо известно о месте нахождения разыскиваемой, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (8482) 93-48-62 или 020.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара