Новости

Облправительство выделило 23,3 миллиона рублей украинским беженцам Самары

7 августа - ИА РС (РегионСамара): Подписано соответствующее постановление

В соответствии с постановлением правительства Самарской области предусмотрено выделение из резервного фонда 23,3 миллиона рублей на оказание мер социальной поддержки гражданам Украины, приехавшим в регион и вставшим на миграционный учёт. 

К таким мерам социальной поддержки относятся: единовременное пособие на первоочередные нужды (10 тысяч рублей на каждого члена семьи), единовременное пособие на ребёнка к началу учебного года (1 тысяча рублей), ежемесячное пособие на питание ребёнка в государственном или муниципальном образовательном учреждении (2,5 тысячи рублей), социальная выплата на жилищное обустройство в размере фактических расходов, подтверждённых документами. 

Слова врио министра социально-демографической и семейной политики региона Марины Антимоновой приводит samru.ru: «Содействие в оплате аренды жилья будет оказываться лицам, вставшим на миграционный учёт или подавшим документы на предоставление статуса, при предъявлении документов об аренде жилья и о регистрации по данному месту проживания. Эта мера социальной поддержки, на наш взгляд, позволит людям быстрее устроиться на нашей территории».

Напомним, сейчас в Самарской области находится более 2,5 тысячи переселенцев из Украины, это больше, чем в любом другом городе ПФО.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ
  

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара