Новости

Зубчаниновка справилась с последствиями урагана

7 августа - ИА РС (РегионСамара): Посёлок расчищен от поваленных деревьев

В посёлке Зубчаниновка с обочин дорог продолжают вывозить поваленные деревья. За ночь проезжую часть здесь уже расчистили от бурелома, сообщают в администрации Самары.

Напомним, вчера, 6 августа, в Самарской области прошёл сильный ураган с градом, который принёс сильные повреждения большому количеству автомобилей и домов. Больше других пострадал посёлок Зубчаниновка.

Из-за повреждений на распределительной электроподстанции без света остались жители посёлка, часть домов и объектов на Зубчаниновском шоссе, улице Товарной, Днепропетровском проезде – всего больше 40 зданий. Газоснабжение оказалось блокированным в 17 объектах.

С 19:30 в среду, 6 августа, началось поэтапное восстановление подачи электричества. В посёлке продолжают работать сотрудники районной администрации, аварийные бригады газовиков и электриков. Специалистам предстоит оценить масштаб повреждений и нанесённый ущерб, а также разработать план восстановительных работ. Отметим, что в области на три дня объявлено штормовое предупреждение.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара