Новости

В Самаре сорвались гонки на матрасах

7 августа - ИА РС (РегионСамара): Организаторы во всём обвиняют чиновников

В столице Самарской губернии отменили один из спортивных праздников, которым планировали отметить День физкультурника – гонки на аквабайках и матрасах.

Напомним, 9 августа в Самаре планировали провести «AquaGames», организаторами которых выступала Федерацией водно-моторного спорта Самары. Однако сегодня появилась информация о том, что мероприятие не состоится. Причиной срыва организатор гонок Евгений Васильев назвал действия чиновников, которые не выполнили, по его словам, ни одного из своих обещаний.

Главной проблемой стала безопасность участников гонок, обеспечить которую власти отказались, хотя и обещали. В своём обращении к зрителям и участникам Васильев заявил: «Обещания оказать помощь в безопасности мероприятия оказались просто обещаниями. Есть возможность организации этой безопасности своими силами, но не за два дня. Самый приоритетный для нас вопрос в празднике — это ваше и наше здоровье, к сожалению, в данных условиях ни гонщикам на аквабайках ни участникам заплывов на матрасах мы не можем обеспечить безопасность, посему я, как организатор и ответственный за безопасность участников и посетителей, принял решение отменить это мероприятие».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара