Новости

29 августа в Самаре откроется сельскохозяйственная ярмарка

7 августа - ИА РС (РегионСамара): Фермеры региона готовят к продаже свою продукцию

В среду, 6 августа, в администрации Самары состоялось рабочее совещание. Один из рассмотренных вопросов касался работы сезонных сельскохозяйственных ярмарок.

Как сообщил руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников, областным Министерством экономического развития, инвестиций и торговли уже подписан полный пакет документов на открытие главной ярмарки Самары – на площади имени Куйбышева. Она начнёт работу 29 августа и продлится два месяца. Планируется, что сезонная торговля сельхозпродукцией будет организована в районах Самары ещё на 13 площадках, сообщается на официальном сайте администрации города Самары.

Городские власти нацелены на то, чтобы на этих ярмарках была представлена продукция сельхозпроизводителей нашего региона. Для этого уже не первый месяц ведутся переговоры с администрациями муниципальных районов Самарской области, которые ориентируют местные предприятия, фермеров на участие в ярмарках. По словам Вадима Кирпичникова, уже понятны примерные объёмы поставок продукции. Например, заявлено, что будет завезено 917 тонн овощей и фруктов, 316 тонн подсолнечного масла, 161 тонна мяса и полуфабрикатов, по 50 тонн рыбы и молочной продукции и т.д.

Напомним, что в прошлом году в работе ярмарки произошли изменения. Было запрещено торговать прямо с автомобилей, а все торговые павильоны оформили в едином стиле деревянных домиков. Как сообщил нашему порталу источник в управлении информации и аналитики администрации Самары, эти изменения положительно сказались на посещении ярмарки: «Когда ярмарка визуально выглядит прилично, то и покупки делать там приятней». Также, по словам представителя управления, в этом году глобальных изменений в работу ярмарки вносить не планируется.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара