Новости

Молодые самарцы совершили «букет» преступлений за полчаса

6 августа - ИА РС (РегионСамара): Парни были в состоянии наркотического опьянения

В ночь с 4 на 5 августа сотрудники самарской полиции задержали двух 23-летних парней, которые отняли мопед у 30-летнего мужчины.

Злоумышленники открыто похитили транспортное средство у местного жителя на пересечении улиц Карбышева и Мориса Тореза, после чего один из нападавших скрылся на чужом мопеде, а другой – на белой «Приоре». Пострадавший сообщил об этом полицейским, которые быстро вычислили злоумышленников и после непродолжительной погони задержали их в одном из тупиковых дворов на улице Аэродромной.

После задержания выяснилось, что парни полчаса назад, угрожая битой, отняли сотовый телефон у 61-летнего местного жителя. Кроме того, оба злоумышленника находились в состоянии наркотического опьянения.

Всё похищенное имущество было у молодых самарцев изъято и возвращено законным владельцам, которые опознали в задержанных своих обидчиков. По фактам разбоя и грабежа были возбуждены уголовные дела. Парней поместили в изолятор временного содержания. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара