Новости

Строительство «Ипподром Арены» в Самаре подходит к завершению

6 августа - ИА РС (РегионСамара): Новый спорткомплекс планируют открыть уже в августе

В столице Самарской губернии завершается строительство нового большого спортивного комплекса «Ипподром Арена». Работники ведут отделку помещений.

На первом этаже расположились крытый каток, детский и взрослый бассейны, а на втором – тренажёрный и гимнастический залы, зал для фитнеса и многое другое для комфортного занятия спортом.

«Нашим спортсменам не хватает ледовых арен, поэтому мы с нетерпением ждём открытия этого комплекса. Здесь мы планируем проводить вечерние тренировки у нескольких групп фигуристов», — цитирует «Волга Ньюс» президента областной федерации фигурного катания Веру Богуш.

Основные строительные работы практически завершены. К концу августа они будут выполнены полностью, а также будет благоустроена прилегающая территория. Сейчас работники осуществляют отделку помещений. Фотографии из нового будущего комплекса опубликовал в своём микроблоге в «Twitter» пресс-секретарь министерства спорта Самарской области Павел Сещенко. Напомним, на строительство «Ипподром Арены» из областного бюджета было выделено более 388 миллионов рублей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: twitter.com/seschenko

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара