Новости

В Самаре отпразднуют День физкультурника

5 августа - ИА РС (РегионСамара): В парке им. Гагарина гостей ждут спортивные конкурсы, эстафеты и состязаия

В эту субботу в Самаре пройдут мероприятия, связанные с празднованием всероссийского Дня физкультурника. В парке им. Гагарина в 10:00 на детской площадке гостей ждут спортивные командные конкурсы, легкоатлетическая эстафета и спортивные состязания. В 11 утра на Волге у Ладьи состоятся гонки на матрасах и аквабайках «AquaGames».

На «Aquagames» приедут лучшие спортсмены со всей страны и призёры международных состязаний в соревнованияx по аквабайку. Участники будут бороться в двуx дисциплинаx: кольцевые гонки и фристайл. Принять участие сможет любой желающий, достигший совершеннолетия. Наличие шлема, защиты, аквабайка и стартовый взнос в три тысячи рублей являются обязательными условиями участия в соревнованиях. Победители награждаются денежными призами и ценными подарками.

СПРАВКА

Праздник здорового образа жизни — День физкультурника, берёт своё начало с незабываемых 80-х годов. Накануне его официального возникновения в СССР были проведены первые исторические Олимпийские игры на территории современной Восточной Европы.

Арина ВЕРЕСКОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара