Новости

Для «Фестиваля цветов» в городе спешно ремонтируют сквер на проспекте Ленина

5 августа - ИА РС (РегионСамара): Работы должны быть закончены к 20 августа

В Самаре активно продолжают готовиться к проведению общегородского праздника «Фестиваль цветов». Ход подготовки к мероприятию обсудили на рабочем совещании, состоявшемся в мэрии.

Напомним, в 2014 году планируется расширение фестивальных площадок и проведение мероприятия в два этапа: городской этап пройдет 16 августа в парке «Дружба»; районный этап — с 22 по 24 августа в парке Щорса, сквере имени Фадеева, скверах «Родина», имени академика Н.Д. Кузнецова, имени Ленина, имени Высоцкого, парке имени 50 лет Октября и Струковском саду.

Однако ещё не все площадки находятся в надлежащем состоянии. Как сообщил руководитель Департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов, сейчас в парке «Дружба» заканчивается частичная перекладка асфальта, бортового камня, обновляются газоны.

Мэр города Дмитрий Азаров также обратил внимание на то, что необходимо ускорить работы у сквера по пр. Ленина и устранить недочёты в работе : «Сквер некоторым образом пострадал. Я просил, чтобы все претензии подрядчику были предъявлены, недочёты должны быть чётко зафиксированы. Нам надо, чтобы сквер уже к 20 августа был приведён в порядок и готов к празднику».

Также в рамках Фестиваля цветов в парке «Дружба» планируются выступления творческих коллективов, духового оркестра, выставка-продажа растений, проведение конкурсов ландшафтных дизайнеров, флористов, конкурса на лучший детский костюм и фотоконкурса «Цветы Самары».

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара