Новости

Государство требует денег за льготников

4 августа - ИА РС (РегионСамара): Минфин хочет забрать у самарского ТТУ более 67 миллионов рублей компенсации за перевозки

Очередной виток финансового скандала вокруг МП Самары «Трамвайно-троллейбусное управление». Предприятию всё же придётся вернуть в федеральный бюджет 67 миллионов 200 тысяч рублей.

Напомним, эти деньги с «Трамвайно-троллейбусного управления» были взысканы в счёт возмещения убытков за перевезённых льготников. Причём еще в 2007 году.

История интересна тем, что изначально эти деньги пыталось у государства отсудить само ТТУ. Сумма иска составила 917,9 миллиона рублей. Суд тогда дело рассмотрел и постановил иск удовлетворить, но частично. На 67,2 миллиона. Владельцы федеральной казны согласились с решением суда и деньги выплатили. Одна спустя непродолжительное время Высший арбитражный суд РФ всё переиначил – добился отмены предыдущего судебного решения. Министерство финансов РФ, в свою очередь, постаралось так, что ТТУ теперь деньги должно вернуть. В самом ТТУ с таким положение дел не согласны и намерены судебное решение обжаловать.

 

Ян ЛАЗОВСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара