Новости

Тольяттинские депутаты согласились изменить бюджет

4 августа - ИА РС (РегионСамара): Согласно поправкам, дополнительные средства выделены на дороги, места в детсадах, строительство дома

Депутаты думы г.о. Тольятти прервали каникулы, чтобы собраться на внеочередном заседании. На нём народные избранники обсудили предложенные мэрией Автограда изменения в городской бюджет.

Согласно поправкам, в 2014 году планируется потратить более 47 миллионов рублей на ремонт дорог в Автозаводском, Комсомольском и Центральном районах Тольятти.

«Если бы мы отложили рассмотрение вопроса до сентября, то проведение всех тендеров, а затем и ремонтных работ передвинулось бы на более поздний срок, — пояснил председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель. — Это могло отразиться на качестве или вовсе обернуться срывом».

Кроме того, изменения предполагают выделение более 35 миллионов рублей на открытие дополнительных групп в дошкольных образовательных учреждениях. Ещё более 4 миллионов рублей должны пойти на обеспечение кредитов, привлечённых для завершения строительства жилого дома на улице Спортивной. Также, согласно поправкам, Технический музей им. Сахарова будет передан в муниципальную собственность, и на его базе планируется создание паркового комплекса истории техники.

Подробнее с изменениями бюджета Автограда можно ознакомиться на сайте думы г.о. Тольятти.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара