Новости

«Красные Крылья» представили нового тренера

1 августа - ИА РС (РегионСамара): Борис Соколовский стал наставником самарской команды

В Самаре прошло собрание баскетбольного клуба «Красные Крылья», на котором было озвучено имя нового главного тренера. Наставником команды стал именитый специалист Борис Соколовский, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР.

Соколовский является воспитанником самарского баскетбола. Он начал свою тренерскую карьеру в 1979 году, работая с различными мужскими и женскими командами, в числе которых «Шахтёр» (Донецк), «Автодорожник» (Саратов), БК «Самара», «Евраз» (Екатеринбург), УНИКС (Казань), «Динамо» (Москва), «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Динамо-ГУВД» (Новосибирск), женская сборная России. С 1986 года привлекался в качестве помощника главных тренеров мужских и женских команд к сборным командам по резерву СССР, Украины и России.

В профессиональной биографии тренера свыше 20 серьёзных достижений — среди них первое место на Чемпионате Европы в 2011 году, четвёртое место на Олимпийских Играх 2012 года, второе место на Всемирной Универсиаде.

Начиная с 1994 года, Соколовский участвует в качестве тренера в международных клубных соревнованиях ФИБА-Европа, Кубка Европы, Евролиги, Кубка Корача, Северо-Европейской баскетбольной лиги NEBL, а также тренирует сборные мужские и женские команды, выступающие на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх.

С 2012 года Борис Соколовский входит в тренерский совет Российской федерации баскетбола.

Игорь ТАРАСОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара