Новости

В четырёх районах и одном городе области питьевая вода стала хуже

31 июля - ИА РС (РегионСамара): Было проанализировано почти 15 тысяч проб воды

За первое полугодие 2014 года на территории Самарской области было проанализировано почти 15 тысяч проб воды: 3,3% превышали санитарно-гигиенические нормативы.

В Алексеевском, Сызранском, Камышлинском, Кошкинском, Большеглушицком, Большечерниговском районах, а также в городах Отрадном и Жигулёвске наблюдается улучшение качества воды по сравнению с прошлым годом.

Имеются территории, где за шесть месяцев 2014 года регистрировалось ухудшение качества подаваемой населению питьевой воды: в Красноармейском, Кинель-Черкасском, Кинельском, Нефтегорском районах и в городе Октябрьске.

В рамках программы «Развитие коммунальной инфраструктуры и совершенствование системы обращения с отходами в Самарской области» в первом полугодии текущего года профинансированы мероприятия по улучшению качества воды на территории 7 сельских поселений Самарской области.

Так, осуществляются проектирование и строительство водозабора, насосно-фильтровальной станции и водопровода в селе Августовка муниципального района Большечерниговский, реконструкция Красноармейского группового водопровода, строительство II очереди IV пускового комплекса Пестравского группового водопровода, проектирование и строительство водопроводных сетей в селе Кандабулак муниципального района Сергиевский и др.

Арина ВЕРЕСКОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара