«Челны» потопили «Ладью»

31 июля - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинский хоккейный клуб стартовал в «Кубке Сахарова» с поражения

Первый матч для тольяттинского хоккейного клуба «Ладья» прошёл неудачно. Несмотря на все старания, ему не удалось обыграть команду из Набережных Челнов.

Игра начиналась для тольяттинцев довольно удачно: счёт на 7-й минуте открыл форвард хозяев Никита Свинцицкий, добивший шайбу в ворота гостей после броска Никиты Марковского.

Отыгрались «Челны» на 11-й минуте: Павел Ханов дальним броском поразил ворота Александра Бровченко — 1:1. В концовке второго периода «Ладья» играла впятером против троих соперников, но реализовать большой численный перевес не смогла. А вот гости в схожей ситуации на 53-й минуте вышли вперёд: 1:2 после броска Айрата Муратова при добивании.

Ещё две шайбы, забитые в ворота хозяев, окончательно лишили их шанса на победу. Итог — 1:4 в пользу «Челнов».

Следующий матч «Ладья» проведёт со «Стальными Лисами».