Новости

В Самарской области каждая вторая точка продажи алкоголя работает с нарушениями

30 июля - ИА РС (РегионСамара): В 2013 году приостановлено действие 97 лицензий и аннулировано 17 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, нарушителям выписаны административные штрафы на общую сумму около 7,5 миллиона рублей

В 2013 году в рамках осуществления лицензионного контроля за розничной продажей алкоголя министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области проверило деятельность 560 юридических лиц и 873 объектов торговли. В результате было выявлено 525 нарушений на 446 точках. Об этом сообщил врио руководителя ведомства Александр Кобенко на заседании комиссии при региональном правительстве по повышению эффективности регулирования рынка алкогольной продукции на территории Самарской области.

«По фактам выявленных правонарушений в ходе осуществления лицензионного контроля было составлено 399 протоколов», — сообщил врио министра. Кобенко добавил, что нарушителям выписаны административные штрафы на общую сумму около 7,5 миллиона рублей. Кроме того, было приостановлено действие 97 лицензий и аннулировано 17 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

На заседании также стало известно, что в 2013 году правоохранители изъяли из незаконного оборота более 120 тыс. литров алкогольной продукции и пресекли деятельность 5 подпольных цехов по разливу алкоголя.

Читайте также:

Алкоголь приносит всё больше миллиардов в бюджет Самарской области

Более 400 жителей Самарской области отравились алкоголем в 2013 году

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара