Новости

Алкоголь приносит всё больше миллиардов в бюджет Самарской области

30 июля - ИА РС (РегионСамара): За шесть месяцев 2014 года в региональную казну поступило почти 6 млрд. рублей от алкооборота

Сегодня, 30 июля, состоялось заседание комиссии при правительстве Самарской области по повышению эффективности регулирования рынка алкогольной продукции на территории региона.
Врио председателя правительства губернии Александр Нефёдов напомнил собравшимся об экономической составляющей алкооборота. «Перед нами стоит ещё одна, чрезвычайно важная задача по разработке мероприятий, направленных на эффективное пополнение доходной части бюджетов всех уровней за счёт своевременного поступления налогов и сборов от производства и реализации алкогольной продукции», — сказал он.

По словам Нефёдова, в 2013 году в областной бюджет поступило акцизов на алкогольную продукцию, спирт этиловый из пищевого сырья и пиво на сумму 11 млрд. рублей, что в 1,5 раза больше, чем в 2012 году. В первом полугодии 2014 года доходы регионального бюджета по данному направлению составили 5,9 млрд. рублей.

Читайте также:

В Самарской области каждая вторая точка продажи алкоголя работает с нарушениями

Более 400 жителей Самарской области отравились алкоголем в 2013 году

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара