Новости

Самарцы выяснят, чей надувной матрас быстрее

29 июля - ИА РС (РегионСамара): В городе пройдут соревнования по аквабайку и гонки на матрасах

9 августа 2014 года в день физкультурника над Самарой грянет гул моторов, и тонны брызг разлетятся по Волге. В этот день на Волге у Ладьи состоятся традиционные «AquaGames», которые организованы Федерацией водно-моторного спорта Самары при поддержке Министерства Спорта Самарской области.

На «Aquagames» приедут лучшие спортсмены со всей страны и призёры международных состязаний в соревнованияx по аквабайку. Участники будут бороться в двуx дисциплинаx: кольцевые гонки и фристайл.

Принять участие сможет любой желающий, достигший совершеннолетия. Наличие шлема, защиты, аквабайка и стартовый взнос в три тысячи рублей являются обязательными условиями участия в соревнованиях. Победители награждаются денежными призами и ценными подарками.

В этом году организаторы придумали соревнование и для зрителей, отдыхающих на пляже — «Гонки на матрасаx». Участником может стать любой житель города, имеющий обычный надувной матрас. Условий только два: никакиx моторов и наличие весёлого настроения. Забавный наряд – приветствуется. Здесь победителям также достанутся денежные призы и ценные подарки.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара