Новости

Ударим по пьянству рейдом и словом

29 июля - ИА РС (РегионСамара): Закон заработал?. Полиция ловила любителей выпить "чего покрепче" в общественных местах

В минувшие выходные, в Промышленном районе Самары прошел «рейд трезвости», координатором проведения которого выступил городской Департамент по вопросам общественной безопасности и контроля. Сотрудники правоохранительных и надзорных органов посетили такие места общественного отдыха Промышленного района как Кленовая роща, парковая зона Воронежских озер, аллея по ул. Стара-Загора, а также дворовые территории и прилегающую к одному из самарских ВУЗов площадку. В маршрутную карту рейда были включены и адреса, поступившие от Совета ТОС «Воронежские озера».

По словам зам. руководителя Управления городского Департамента по вопросам общественной безопасности и контроля Владимира Семдянова, рейды в первую очередь нацелены на проведение разъяснительной работы среди граждан и формирование философии здорового образа жизни.

Сотрудники полиции и органов надзора провели свыше 20 бесед, напомнив горожанам о запрете распития алкогольных напитков в общественных местах, а для особо злостных нарушителей было составлено 3 протокола, и теперь им грозит штраф в размере 1500 рублей или арест на 15 суток. Полицейские напоминают, что запрет на употребление спиртного распространяется также на дворовые территории и подъезды.

По словам помощника прокурора Промышленного района Алины Устиновой, помимо антиалкогольных рейдов активизированы рейды и по ночным клубам в целях выявления лиц, употребляющих наркотики, и привлечения их к административной ответственности.

Согласно данным ведомства, Промышленный район наряду с Кировским и Самарским по-прежнему замыкает тройку неприятного лидерства по наркотизации населения. Следует отметить, что в целом Самаре присутствует динамика снижения количества наркозависимых, однако отдельные территории с высоким уровнем правонарушений остаются в зоне пристального внимания.

Игорь ТАРАСОВ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара