Новости

Смерть на производстве

29 июля - ИА РС (РегионСамара): На ОАО «Волгабурмаш» не сообщили о погибшем рабочем

Прокуратура Куйбышевского района Самары провела проверку того, как исполняется законодательство об охране труда на ОАО «Волгабурмаш». В итоге выяснилось, что имело место быть сокрытие несчастного случая с одним из рабочих предприятия. Об этом говориться на официальном сайте ведомства.

В частности, 8 мая 2014 года на территории предприятия произошел несчастный случай со смертельным исходом с термистом цеха ОАО «Волгабурмаш». В нарушение действующего законодательства исполняющий обязанности начальника отдела охраны труда, сертификации и технологического надзора предприятия о произошедшем компетентные органы не уведомил.

Теперь, после проверки и обнаруженного факта сокрытия «смерти на производстве» прокурором района в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела. Правда, об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.  А это  штраф на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Иван МАРТЫНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара