Новости

В этом году в Самаре отремонтируют 68 внутриквартальных дорог

29 июля - ИА РС (РегионСамара): Помимо этого в городе уже идёт ремонт 11 улиц

Самаре спешно ремонтирует дороги. Помимо основных улиц и магистралей, власти обратили внимание и на внутриквартальные дороги, состояние которых, зачастую, более чем плачевно. Всего в этом году за счёт субсидий из областного бюджета будут отремонтированы 68 территорий.

На оперативном совещании в администрации Самары руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов рассказал, что в настоящее время идёт ремонт сразу на 11 магистралях. Полным ходом подрядчики работают на проспекте Ленина, улицах XXII Партсъезда, Спортивная, Коммунистическая, Георгия Димитрова, Пензенская, Вилоновская, Клиническая, Николая Панова, Рабочая и Партизанская. Вместе с ремонтом проезжей части в порядок приводятся также тротуары и газоны. За работами ведётся непрерывный контроль специалистами дорожной лаборатории МП «Благоустройство».

Также Иван Филаретов сообщил, что в областном министерстве транспорта проходит согласование документация на ремонт улицы Магистральной и комплексное благоустройство Ульяновского спуска от Волжского проспекта до берега реки Волги.

Напомним, что участники автопробега «Владивосток-Крым» зафиксировали плачевное состояние самарских дорог. Будем надеяться, что приближающийся ЧМ по футболу даст властям дополнительный стимул для исправления ситуации.

Ариан ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара