Новости

В регионе почти достроили дом, замороженный шесть лет назад

28 июля - ИА РС (РегионСамара): Объект планируется сдать в четвёртом квартале этого года

В посёлке Алексеевка Самарской области завершается строительство проблемного долевого объекта — дома на улице Невской, 39, который был заморожен в 2008 году. Такую информацию сообщила пресс-служба губернатора.

Застройщиком пятиэтажного 90-квартирного дома ранее являлось ООО «Самарастройсервис». Строительство объекта начато в 2007 году без проекта и разрешительной документации и остановлено в 2008 году. На тот момент была построена коробка здания, завершено остекление. По временной схеме организовано электроснабжение. Инженерные сети водоснабжения и канализации проведены не были, также не было выполнено благоустройство придомовой территории. 16 апреля 2012 в отношении директора компании Владимира Плигина возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В начале текущего года решением суда он был оправдан. Областная прокуратура обжаловала приговор.

Чтобы достроить объект областной минстрой решил привлечь нового застройщика, а взамен предоставить ему два компенсационных земельных участка в Самаре и Кинеле. Конкурс состоялся в феврале. Застройщиком стало ООО «Строительная компания «Вест». Дом планируется ввести в эксплуатацию в четвёртом квартале года. Сейчас на объекте завершаются работы по благоустройству прилегающей территории, рекультивации газонов, идут гидравлические испытания и ремонт внутренних сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения.

Как отмечает пресс-служба губернатора, в Самарской области остаётся 22 проблемных объекта, десять из которых будут завершены до конца года.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара