Новости

«Газпром» продаст свои 345 самарских квартир за 769 млн. рублей

25 июля - ИА РС (РегионСамара): Квартиры выставляются отдельными лотами

Фонд «Газпромипотека» объявил торги в форме открытого аукциона на право заключения договоров купли-продажи 345 квартир в ЖК «Новая Самара» в Красноглинском районе Самары. Такая информации появилась на официальном сайте ОАО «Газпром».

В сообщении отмечается: «Пяти- и шестисекционные дома высотой в десять этажей, в которых расположены квартиры, были введены в эксплуатацию в 2011 году. Квартиры находятся в состоянии под чистовую отделку (в отдельных квартирах выполнен косметический ремонт). Представлены одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры площадью от 43,6 квадратных метров стоимостью 1 миллион 726 тысяч 725 рублей, а также объекты площадью до 100 квадратных метров стоимостью 3 миллиона 278 тысяч 144 рубля».

Начальная цена составляет 768 миллионов 672 тысячи 820 рублей. Квартиры выставляются отдельными лотами. Шаг ценовых предложений — 0,2% за каждый лот от начальной стоимости лота. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе — 31 июля, начало и окончание проведения аукциона — 8 августа.

«Интерфакс-Поволжье», ссылаясь на представителя «Газпромипотеки», пишет, что «фонд покупал квартиры в ЖК «Новая Самара» как с целью обеспечения жильем сотрудников «Газпрома», так и с целью привлечения инвестиций коммерческого характера».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара