Новости

В Тольятти вместо двухсот домов отремонтировали один

24 июля - ИА РС (РегионСамара): Однако взносы за ремонт жильцы платят

В Автограде подрядчики проваливают капитальный ремонт домов. За последние полгода, что реализуется соответствующая программа, должны были отремонтировать более 200 домов. На деле ремонт совершили только в одном здании.

Об этом сообщил руководитель департамента городского хозяйства мэрии Вадим Ерин. 126 многоэтажек продолжают ожидать ремонта инженерных сетей, в ста семи домах — текут крыши, а в пяти — необходимо обновить фасад. Большинство заминок возникает на этапе согласования собственниками смет. Немало проблем доставляет и нерасторопность подрядчиков. Многие победители аукционов к работам даже не приступали, а некоторые после проведения торгов и вовсе не выходят на связь.

Так или иначе сбор взносов на капремонт не заставит себя долго ждать. Он начнётся со следующего месяца, то есть первые платежки с новой графой жителям Тольятти придут уже в сентябре. Напомним, размеры минимальных тарифов для населения были утверждены прошлым летом: для домов без лифтов он составляет 5,07 рубля за квадратный метр, для домов с лифтами – 5,84 рубля за квадратный метр.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара