Новости

До конца года в Самаре сдадут миллион квадратных метров жилья

24 июля - ИА РС (РегионСамара): 84 квартиры предоставят детям-сиротам

В 2014 году в столице региона планируется сдать один миллион квадратных метров жилья. Сейчас идёт активная застройка нового микрорайона «Лесная поляна» в Студёном овраге. По словам мэра города Дмитрия Азарова, 84 квартиры в этом микрорайоне будет предоставлено детям-сиротам.

Закупочная стоимость квадратного метра укладывается в норматив, сейчас она составляет 32240 рублей. В прошлом году эта цена была ниже – 30900 рублей, сообщает администрация Самары. По мнению Дмитрия Азарова, в перспективе необходима разработка дифференцированных нормативов рекомендованной стоимости жилья для разных территориальных образований.

Говоря о развитии строительной отрасли в целом, мэр подчеркнул, что Самара год от года наращивает темпы строительства жилья. «Есть требование президента России о том, что нужно ускорять темпы жилищного строительства, и, в идеале, вводить не менее 1 квадратного метра в год на жителя. Так вот, мы вплотную подходим к этому показателю. В этом году рассчитываем сдать миллион квадратных метров жилья», приводится заявление Дмитрия Азарова на официальном сайте администрации Самары.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара