Знай наших! Самарцы отлично показали себя на всероссийских военно-спортивных соревнованиях

23 июля - ИА РС (РегионСамара): Спортсмены нашего региона могут гордо носит звание «Отчизны верные сыны»

Представители военно-спортивных организаций Самарской области разных возрастов успешно выступили на соревнованиях всероссийского уровня.

В 2014 году областные соревнования «Отчизны верные сыны» прошли  в трёх возрастных категориях. Победителями в младшей категории (14 – 15 лет) стали воспитанники ВПО «Опера» из города Сызрани, а в юниорской категории (16 – 17 лет) победили самарцы из ВПК «Каскад». Они получили право отстаивать честь региона на всероссийском уровне.

Сызранская команда из ВПО «Опера» показала себя в финале всероссийской военно-спортивной игры «Победа», который состоялся в Туле на базе 106-ой воздушно-десантной ордена Кутузова II степени дважды Краснознамённой дивизии. 54 команды со всей России от Камчатки до Кавказа представили свои регионы. По информации администрации Самарской области, наши ребята заняли пятое призовое место.

Команда военно-патриотического клуба «Каскад» приняла участие в спартакиаде молодёжи России допризывного возраста, которая проходила в Рязани. Там собрались 39 регионов Российской Федерации. «Каскад» держался и в лидерах, и в золотой середине: 2 место в строевой подготовке, 7 место в соревнованиях по пейнтболу, 11 место по итогам всего военного блока. Но были и неудачи: досадное 33 место по летнему полиатлону. Этот результат не позволил ВПК «Каскад» закрепиться в десятке сильнейших. В итоге – 16 место из 39 команд.