Новости

Судья позволил рассмотреть дело Михаила Назарова присяжным заседателям

23 июля - ИА РС (РегионСамара): Формирование коллегии начнётся 22 августа

Сегодня, 23 июля, в 10:00 в Самарском областном суде состоялось предварительное слушание по делу Михаила Назарова, обвиняемого в 24 преступлениях, среди которых убийство двух самарских школьниц, передаёт «Волга Ньюс».

Изначально, на скамью подсудимых в металлическую клетку поместили только самого Назарова и одного из его предполагаемых сообщников. Татьяну Галкину, которая, по версии следствия, помогала в убийствах и грабежах, по её просьбе посадили вне клетки, так как она опасалась нападения Назарова. Однако судья Михаил Медведев потребовал соблюдать нормы судебного процесса, и девушку посадили к остальным подсудимым. На самом слушании журналисты не присутствовали, их попросили покинуть зал суда.

Позже пресс-секретарь Самарского областного суда Татьяна Грачёва сообщила, что судья Михаил Медведев удовлетворил ходатайство Михаила Назарова о рассмотрении его дела судом присяжных заседателей. Формирование коллегии присяжных назначено на 22 августа. Данный процесс будет проходить в закрытом режиме.

Напомним, 25-летнему Михаилу Назарову и его подельнице Татьяне Галкиной были предъявлены обвинения в разбое в отношении двух школьниц и их убийстве. Также Назаров и трое его знакомых обвиняются в похищении его бывшей девушки.

В целом Назаров, по версии следствия, совершил 24 преступления: разбои, похищения людей, организация занятия проституцией, вовлечение в занятие проституцией и убийства. Галкина обвиняется по шести эпизодам.

Психиатрическая экспертиза признала Назарова вменяемым, несмотря на заболевание шизофренией. При этом ранее он дважды избегал уголовного наказания из-за своей якобы невменяемости.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vninform.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара