Новости

В Самаре проходит чемпионат ПФО по дзюдо

23 июля - ИА РС (РегионСамара): В соревнованиях принимают участие 150 спортсменов из 14 регионов

Сегодня, 23 июля, в Самаре проводится чемпионат Приволжского Федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из 14 регионов. Соревнования проходят в 7 весовых категориях у мужчин и в 7 весовых категориях у женщин.

Мероприятие проводится в универсальном комплексе «МТЛ Арена». После предварительных поединков, в 16:30, состоится торжественное открытие, а в 17:00 пройдут финальные схватки, после чего победителям и призёрам вручат награды.

Данные соревнования являются отборочными на чемпионат России (на всероссийский турнир попадают спортсмены, занявшие первые четыре места в своей весовой категории). На прошлогоднем чемпионате ПФО в Перми самарские спортсмены порадовали своими результатами: выиграли 10 медалей, в том числе две высшей пробы. Золото завоевали Альберт Костоев и Алико Джиландзе.

«Прогноз на этот год — ждём в каждой весовой категории как минимум по медали. Хотя соперники у нас, конечно, традиционно сильные: это и Пермь, и Татарстан, и Оренбург», — сказал спортивный директор федерации дзюдо Самарской области Александр Иванов.

Игорь ТАРАСОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара