Новости

В Петра-Дубраве администрация купит для жителей 32 квартиры

22 июля - ИА РС (РегионСамара): Быть может, жителей посёлка наконец переселят из аварийного жилья

В Петра-Дубраве, по данным сайта госзакупок, администрация городского поселения приобретёт 32 квартиры на сумму около 57 миллионов рублей для расселения жителей из аварийных домов. Сегодня стартовала подача заявок на торги, которые намечены на 11 августа.

Бурный рост населённого пункта начался в 1942 году, когда близ посёлка эвакуировали завод «Коммунар», производившего в то время боеприпасы для нужд фронта. Вместе с заводом в область эвакуировали рабочих, которые жили в Ленинградской области.

Для первоначального размещения эвакуированных людей, был построен комплекс зданий барачного типа, затем квартал двухэтажных временных домов, которые существуют и по сей день. Состояние почти всех признано аварийным, в квартирах нет санузлов и ванных комнат: жителям приходится мыться в ближайшей бане. Жителей двухэтажек уже не первый год не могут расселить.

В июле прошлого года на сайте госзакупок была размещена информация об аналогичном аукционе: администрация готова была купить 32 квартиры за 57 млн. рублей. Однако, по словам жителей посёлка, в новые квартиры никого не расселили. Сколько конкретно жителей Петра-Дубравы нуждаются в новом жилье, в администрации посёлка не сообщили. Журналисту нашего портала предложили найти эту информацию в официальном опубликовании одной из областных газет.

Анастасия САПОЖНИКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара