Новости

«Самарская Лука» устроит ярмарку в честь своего юбилея

21 июля - ИА РС (РегионСамара): Заповеднику исполняется 30 лет

Национальный парк «Самарская Лука» в этом году отмечает своё 30-летие. В этот день, 26 июля, в 11:00 на зелёной поляне развернётся настоящая ярмарка, сообщает пресс-служба нацпарка.

Организации и предприятия городов Самарской области – Жигулёвска, Тольятти, Самары, — а также Димитровграда представят широкой публике товары народного потребления, продукты питания, художественные произведения и сувениры.

Туристические компании продемонстрируют маршруты по Самарской Луке. Некоторые из туристических маршрутов можно будет пройти в этот же день в рамках мероприятия: совершить конную прогулку или прокатиться на велосипеде, посетив живописнейшие места Самарской Луки – аномальную Каменную чашу со святым источником Николая Чудотворца или загадочные штольни.

Помимо этого, гости смогут посмотреть концертную программу с участием творческих танцевальных и вокальных коллективов области, отведать национальные блюда и напитки, поучаствовать в тематических играх и конкурсах, насладиться искусством живописи и рукоделия на пленэре художников и мастеров прикладного искусства. 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ


СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара