Новости

В Самаре появился «Шатёр Доброй воли»

21 июля - ИА РС (РегионСамара): Жители города могут обратиться в бесплатный центр помощи широкого профиля

В прошедшее воскресенье, 20 июля, в Самаре состоялось торжественное открытие центра помощи Волжского тура Доброй воли. Он расположился в больших жёлтых шатрах в парке 50 лет Октября (Металлургов). В течение следующих трёх недель каждый может бесплатно получить помощь в решении своих проблем, используя методы, разработанные писателем Роном Хаббардом.

Мероприятие началось с музыкального выступления Александра Туболеца (аккордеон) и лауреата и члена жюри Грушинского фестиваля Татьяны Ляндрес, которая спела под гитару свои песни. Пришли поздравить с открытием мероприятия представители общественности и официальные лица, которые выступали со сцены и благодарили организаторов Волжского тура Доброй воли: сотрудник департамента благоустройства и экологии города, представитель местного микрорайона, успешный бизнесмен, а также инвалид-колясочник, организовавший кабинет помощи инвалидам. Организаторам было передано благодарственное письмо заместителя мэра — главы Кировского района — за помощь в благоустройстве лесопарка 60-летия Советской власти.

После того как была перерезана красная ленточка, более 200 гостей устремились в шатры. Там они приняли участие в семинаре «Как создаётся и сохраняется семейное благополучие», получили помощь, направленную на облегчение дискомфорта в теле, а также ознакомились с информационными стендами.

Вот что написала одна из посетительниц: «На сегодняшнем семинаре я узнала много нового, я поняла, почему между мной и родителями довольно часто происходят ссоры — сегодня же я поговорю с родителями. Я рада, что не прошла мимо!»

Жёлтый шатёр Волжского тура Доброй воли будет работать в Самаре до 9 августа. Его двери открыты ежедневно с 10:00 до 21:00.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара