Новости

«Новую Зарю» наконец достроят

17 июля - ИА РС (РегионСамара): Компания «Прогресс-Н» уже приступила к достройке первой очереди\r\n

Надежда умирает последней, гласит русская поговорка. Дольщики жилого комплекса «Новая Заря» почти перестали надеяться на то, что поселятся когда-нибудь в новые квартиры. Напомним, строительство жилого комплекса «Новая заря» на улице Советская Армия было приостановлено шесть лет назад. Однако сегодня есть реальная перспектива того, что в ближайшие годы комплекс будет достроен.

Новый застройщик — компания «Прогресс-Н» — определился по итогам аукциона. Компания уже приступила к достройке двух десятиэтажных корпусов общей площадью 8,4 тыс. кв. м — это первая очередь проекта ЖК «Новая заря». К строительству второй приступят в 2015 году — это будут два 16-этажных дома.

«Прогрессу-Н» необходимо предоставить жилье 251 обманутому дольщику, но при этом в проекте пустует еще 111 квартир. Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, в качестве компенсации фирме предоставили участок площадью около 8 тыс. кв. метров на пересечении улиц Часовой и Ново-Садовой. Помимо этого на проведение инженерных сетей будут выделены субсидии — это еще одна важная мера, введенная областными властями для привлечения новых застройщиков.

Арина ВЕРЕСКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара