Новости

За убийство маленького сына по неосторожности тольяттинец получил условный срок

17 июля - ИА РС (РегионСамара): Мужчина полностью раскаялся в содеянном и просил вынести ему приговора без суда

Автозаводский районный суд города Тольятти признал местного жителя виновным в причинении смерти по неосторожности своему маленькому сыну.

Неделю назад, 10 июля, отец с четырёхмесячным ребёнком находился в гостях у знакомого, где выпивал алкоголь. Ребёнок проснулся и начал плакать. Отец в нетрезвом виде подмыл малыша, затем стал его укачивать, при этом дважды ударился своей головой о голову сына.

Затем родитель положил младенца животом на предплечье левой руки, а правой бросил на диван полотенце. Но в этот момент малыш сорвался и упал на спину с высоты около 115 сантиметров. От этого удара малыш потерял сознание. Чтобы привести его в чувства, отец несколько раз ударил его ладонями по лицу. В результате малыша доставили в больницу. 17 июля он умер от травм.

Мужчина полностью раскаялся и ходатайствовал о вынесении приговора в особом порядке — без судебного разбирательства. Суд приговорил его к десяти месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства условно с испытательным сроком один год.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара