Новости

На реконструкцию театра «СамАрт» потратят ещё полмиллиарда рублей

16 июля - ИА РС (РегионСамара): Сейчас на объекте проходит второй этап работ

«Управление капитального строительства» проводит конкурс на выполнение части работ по реконструкции театра «СамАрт», сообщается на сайте госзакупок. Цена контракта составляет около 534,5 миллиона рублей, приём заявок продлится до 6 августа. Подрядчик будет обязан завершить строительно-монтажные работы II пускового комплекса до 1 декабря 2015 года.

Как заявляют в региональном правительстве, реконструкция здания «СамАрта» — один из самых масштабных проектов в культурной жизни Самарской области. Зал театра должен стать самой крупной трансформируемой площадкой в России с движущимися креслами и вращающейся сценой.

«Полы будут из декоративного 3d-бетона. Это позволит установить подсветку, появляется возможность различных трансляций на них. Установим интерактивные панели в фойе. Они будут демонстрировать действо», — рассказала главный архитектор проекта Татьяна Рычкова.

Работы по реконструкции Самарского театра юного зрителя разделены на три этапа. Первый, который был завершён в декабре 2006 года, воплотился в 4-этажном пристрое (в сторону ул. Арцыбушевской) с помещениями для размещения артистов театра. Второй этап работ начался в 2012 году и завершится в конце 2015-го. Он включает в себя строительство пристроя зрительского комплекса с новым залом на 480 мест, карманами для декораций, монтажной площадкой и полным сценическим комплексом. Третий этап завершит работы в «СамАрте» реконструкцией существующих залов на 250 и 150 мест, а также вспомогательных помещений с универсальной сценической группой.

Игорь ТАРАСОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара