Новости

Незаконный рынок на пересечении улиц Авроры и Аэродромной стал рецидивистом

15 июля - ИА РС (РегионСамара): Ликвидированные ларьки снова начали появляться на пешеходной зоне

В районе перекрёстка улиц Авроры и Аэродромной вновь зафиксированы факты незаконной торговли. Местные жители опять жалуются на появление киосков в тех местах, откуда их ликвидировали.

За 20 лет в этом районе индивидуальными предпринимателями было незаконно занято 8,2 тысячи квадратных метров территории. Киосками были заняты внутриквартальный проезд и тротуары. В 2013 году мэрия начала ликвидацию незаконных киосков, вывезено около 150 ларьков.

На законном основании там эксплуатируется лишь 1,3 тысячи квадратных метров площади, на которой расположен рынок, санкционированный областным министерством имущественных отношений. В этом году на пешеходной зоне снова начали появляться лотки, ведётся торговля с автомобилей. При этом руководство рынка заявляет, что не имеет к этому отношения и не знает, кто занимается несанкционированной торговлей.

Мэр Самары Дмитрий Азаров поручил департаменту потребительского рынка и услуг, департаменту по вопросам общественной безопасности и контролю, администрации Советского района сегодня приступить к «решительным действиям по наведению порядка».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара