Новости

В Самарской области сотрудники скорой помощи стали подвергаться серьёзной опасности

15 июля - ИА РС (РегионСамара): Фельдшеру «скорой» нанесли черепно-мозговую травму на вызове

Медики Самарской области, работающие в бригадах скорой помощи, стали подвергаться нападениям во время исполнения служебных обязанностей.

12 июля около десяти часов утра неизвестная женщина вызвала «скорую» 23-летнему молодому человеку, сообщив медикам, что у парня черепно-мозговая травма.

Приехав на вызов в Безымянный переулок, 22-летняя девушка-фельдшер обнаружила, что у мужчины нет травм, и он здоров. О конкретных действиях со стороны молодого человека не сообщается, известно лишь, что во время визита к нему, сотрудница «скорой» сама получила черепно-мозговую травму. Её госпитализировали в больницу имени Семашко.

На следующий день, 13 июля, нападению подверглась девушка-фельдшер, работающая в Тольятти. Как мы сообщали ранее, бригада скорой помощи приехала в одну из квартир дома на бульваре Луначарского, 13, откуда поступил вызов с просьбой помочь женщине. Когда медики выходили из лифта, раздался выстрел. Пуля чудом не попала в молодую девушку, сотрудницу «скорой». Медики вызвали полицию. Задержанный стрелок объяснил полицейским, что хотел выстрелить в другого человека, но ошибся.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара