Новости

Самарцы зря боятся за родное пиво

15 июля - ИА РС (РегионСамара): Город взбудоражила новость о приостановке лицензии ОАО «Жигулёвское пиво»

Новость о том, что жители Самарской области могут лишиться своего фирменного регионального напитка, прогремела как гром среди ясного неба. Социальные сети наполнили возмущённые посты, смысл которых сводился к тому, что «негодяи подняли руку на святое». Причиной массового волнения стала информация о том, что министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области подало исковое заявление в арбитражный суд региона с просьбой аннулировать лицензию ОАО «Жигулёвское пиво».

Паника и недовольство местных жителей вполне понятны и объяснимы. Ведь напиток, о котором идёт речь, является визитной карточкой нашего города, а знаменитое «Дно» видело иностранцев, пожалуй, побольше, чем Паниковский.

Наш портал спешит успокоить всех любителей и ценителей «того самого «Жигулёвского». Претензии чиновников из минэкономразвития связаны исключительно с производством крепкой алкогольной продукции. Представитель юридического отдела ОАО «Жигулёвское пиво» заверил нас в том, что собственно пиво никуда не денется, его производство даже не думало останавливаться.

Действия министров привели лишь к тому, что в магазинах компании приостановлена реализация водки, вин и коньяков, а на самом предприятии ведутся устранения мелких нарушений, выявленных чиновниками. Плановые объёмы производства пива и его продажи предприятие, по-прежнему, реализует в полной мере.

Для полного успокоения души напомним, что Дмитрий Азаров в эфире одного из телеканалов рассказал, что в этом году будет проведён ремонт культового для Самары объекта на берегу Волги — знаменитого «Дна» в районе Ульяновского спуска. Мэр подчеркнул, что это место популярно не только у жителей Самары, но и у гостей города, а значит, должно быть благоустроено и формировать положительный образ города.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара