Тольяттинский пловец привёз немного золота и бронзы из Голландии

15 июля - ИА РС (РегионСамара): В Нидерландах прошёл чемпионат Европы по плаванию среди юниоров

В Голландии завершился чемпионат Европы по плаванию среди юниоров. Воспитанник тольяттинской КСДЮСШОР № 10 «Олимп» Владислав Козлов завоевал сразу две награды на этих соревнованиях.

В программе 100 метров баттерфляем Владислав Козлов финишировал третьим с результатом 53,83 секунды. Его обогнали соотечественник Александр Садовников с показателем 53,52 секунды и швейцарец Нильс Лисс, показавший 53,59 секунды.

В комбинированной эстафете четыре по 100 метров российская команда, в составе которой плыл Владислав Козлов, завоевала золотые медали, опередив соперников из Польши и Италии.

В общекомандном зачёте сборная России заняла первое место, завоевав 36 медалей, из которых 19 — золотые.