Новости

В Тольятти запустили производство автомобиля Datsun on-DO

15 июля - ИА РС (РегионСамара): В отечественное авто попытались внедрить японскую «ДНК»

Вчера, 14 июля, на АВТОВАЗе состоялся торжественный запуск производства автомобилей Datsun on-DO. Церемонию открывал президент компании АВТОВАЗ Бу Андерссон. Он отметил, что новый автомобиль — плод совместного труда разработчиков АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan, он несёт в себе традиции и преимущества японского бренда Datsun.

Этот семейный седан сочетает в себе такие качества как надёжность, долговечность и привлекательность. Цена на автомобиль начинается с 329 тысяч рублей, стоимость основной комплектации, по словам производителя, не должна превысить 400 тысяч рублей. Однако окончательные цены будут известны после старта продаж.

«Мы хотим предложить покупателю современную японскую «ДНК», разумные цены. Машина просторная, безопасная, созданная для семей. Она будет продаваться по очень привлекательной цене», — заявил Глобальный глава Datsun и член совета директоров АВТОВАЗа Винсент Кобе.

Автомобиль имеет платформу «Калины» и не слишком мощный двигатель: 82 или 87 л.с. Сколько в действительности в машине «японского», понять довольно сложно. Руководство АВТОВАЗа выделяет японский дизайн, японский комфорт и японский бренд.

фото и текст Анастасия САПОЖНИКОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара