Новости

Генпрокурор РФ считает, что в Самаре нет должного контроля за иностранными гражданами

14 июля - ИА РС (РегионСамара): Юрий Чайка оценил работу региональных правоохранителей

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка прибыл в понедельник, 14 июля, в Самару для осуществления проверки деятельности сотрудников правоохранительных органов.

Генпрокурор провёл в областном центре оперативное совещание по итогам работы органов прокуратуры в Приволжском федеральном округе за первые шесть месяцев 2014 года. «Открывая совещание, Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка положительно оценил результаты работы органов прокуратуры в округе и обозначил основные задачи, стоящие в настоящее время перед органами прокуратуры, а также приоритеты в организации надзорной деятельности», сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

В заседании приняли участие полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, замгенпрокурора Сергей Зайцев, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин, руководители подразделений генпрокуратуры, прокуроры субъектов округа и приравненные к ним прокуроры специализированных прокуратур, а также сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Самарской области.

По словам заместителя генерального прокурора РФ Сергея Зайцева, принятые органами власти меры позволили сохранить в Приволжском федеральном округе тенденцию к снижению уровня преступности, в том числе убийств, грабежей и разбоев.

Кроме того, портал guberniatv.ru сообщает, что Юрий Чайка  отметил отсутствие должного контроля за иностранными гражданами и незаконной миграцией, из-за чего увеличивается число конфликтов и преступлений.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 


СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара